Фотоальбом

Фотоальбом

В преддверии Нового 2021 года в объединениях МБУ ДО "Центр компетенций "Ориентир" были проведены музыкальные часы.

Объединение "Родничок"

Объединение "Казачок"

Объединение "Креативные умельцы"

В последнее воскресенье ноября вся страна поздравляла мам с праздником День Матери! Учащиеся объединений МБУ ДО "Центр компетенций "Ориентир" также подготовили для своих мам поздравительные открытки и сувениры.

В дни школьных каникул в МБУ ДО "Центр компетенций "Ориентир" проведен ряд воспитательных мероприятий. Все мероприятия проведены на высоком организационном уровне, отличались интересным содержанием, соответствовали возрастным особенностям и интересам учащихся.

Театрализованное представление "Осення сказка" для учащихся в студии "Родничок".

Театрализованное представление "Осенняя сказка" для учащихся студии "Родничок". Ребята совершили удивительное путешествие в сказочный осенний мир вместе с Солнышком и Тучкой, поиграли с Осенью в занимательные игры.

Игровая программа "Краски осени" в объединении "Казачок"

6 марта 2020 года в студинии "Родничок" состоялось

торжественное мероприятие, посвященное

Международному женскому дню!

7 февраля 2020 года состоялся ежегодный районный конкурс-фестиваль военно-патриотической песни и поэзии "Автомат и гитара", посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В фестивале приняли участие 10 образовательных учрежений.

Всероссийская акция

«Блокадный хлеб»,

посвященная Году памяти и славы в

МБУ ДО «Центр компетенций «Ориентир»

Кто после блокады остался в живых,

Тот помнит израненный город.

И чёрных развалин клубящийся дым,

И бомбы, и голод, и холод.

Давно меч Победы кольцо разрубил,

Над городом - мирное небо.

Но мы не забудем, как дорог нам был.

Кусочек блокадного хлеба.

21 января 2020г. учащиеся объединения «Дизайнер – художник» приняли участие

в акции памяти «Блокадный хлеб» ПДО Лаптева Т.Ю.

Утренник "Осенняя сказка" для учащихся студии "Родничок"

Квест-игра "В поисках клада"

Спортивные игры и соревнования "Быстрые, ловкие, смелые!"

Познавательно-игровая программа "С единстве народов - сила России"

Однодневный поход к берегу реки Кубань

7 сентября 2019 года в МБУ ДО "Центр компетенций "Ориентир" был проведен День открытых дверей. Ребята побывали в самых разных уголках нашего учреждения, познакомилиь с работой творческих мастерских и педагогами, попробовали свои силы в разных областях творчества, приняв участия в мастер-классах. Общее количество участниов составило более 200 человек.

2 июня 2019 года в городском парке г. Усть-Лабинск

проходили праздничные мероприятия в честь 95-й годовщины основания Усть-Лабинского райна.

МБУ ДО "Центр компетенций "Ориентир" принял участие в организации выставочной экспозиции результативности образовательных учреждений.

Представленные работы декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства  произвели яркое  и не забываемое впечатление на посетителей выставки.

1 июня 2019 года в МБУ ДО "Центр компетенций "ориентир" была проведена праздничная программа "Чудесный мир детства" посвященная празднованию Дня защиты детей.

18 мая 2019 года учащиеся объединений "ТОМ" и "Юнармеец" посетили Вертолетный полк в г. Кореновск. Для ребят была проведена увлекательная экскурсия, предоставилась возможность побывать в кабине вертолета, примерить на себя бронижелет и попробовать свои силы на тренажерах.

Большое впечатление на учащихся произвело посещение Аллеи славы, где ребята почтили память героев.

6 мая 2019 года в МБУ ДО "Центр компетенций "Ориентир" было проведено тематическое  торжественное мероприятие "Не забывается такое никогда" , посвященное празднованию

74-ой годовщины великой Победы.

Мероприятие было подготовлено учащимися объединения "Юнармеец".

В завершении праздника в ряды юнармейцев были приняты 15 учащихся из школ станицы Ладожской.

Приблежается 74 годовщина празднования Великой Победы. С целью сохранения и увековечения памяти о проявленных в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, сохранения военно-исторического наследия России 25 апреля 2019 года в зале МБУ ДО "Центр компетенций "Ориентир" был проведен творческий конкурс "Литературно-музыкальная гостинная "Великая Отечественная война".

В конкурсе приняли участие учащиеся МБОУ СОШ № 17, 20, 21, 22, 23, 24, 25, МБОУ НОШ "Детство без границ", МБОУ СОШ № 19 имени В.П. Стрельникова.

В рамках Месячника по наведению санитарного порядка 13 апреля 2019 года

коллектив МБУ ДО «Центр компетенций «Ориентир» принял участие во Всекубанском субботнике. Силами сотрудников были проведены работы по благоустройству прилегающей территории и наведению санитарного порядка в учебно-административном здании.

Во время проведения субботника были побелены деревья и бордюры,  приведены в порядок цветочные клумбы, выравнена площадка для стоянки транспортных средств в автогараже, убран мусор на прилегающей  территории.

Квест-игра "Доблесть, мужество, отвага и смелость"

22 марта 2019 года состоялась квест-игра собрала учащихся 4-х классов занимающихся в объединении "Экодизайн", "Бисероплетение", "Школа этикета". Соревнуясь, ребята совершили путешествие по тематическим станциям: "Богатыри", "Шифровальщики", "Герои Кубани", "Из истории станицы Ладожской". Выполняя задания, они смогли проявить смекалку, находчивость и применить свои знания в конкретных жизненных ситуациях.