Чемпионат "Сеем будущее"

Чемпионат "Сеем будущее"

27 марта 2024 года на базе школы № 6 города Усть-Лабинска состоялась защита проектов теоретического этапа Чемпионата по возделыванию кукурузы «Сеем будущее».

Представители 21 команды из 16 школ и двух центров компетенций Усть-Лабинского района, двух школ Гулькевичского и Новокубанского районов и Ладожского многопрофильного техникума представили свои первые работы.

В течение месяца школьники изучали способы посадки кукурузы, особенности ухода за этой культурой и пытались понять почему ее называют «Царицей полей».

На защите:

- недостаточно просто рассказать о своих изысканиях,

- надо преломить полученные знания к тем условиям, в которых будет расти кукуруза, а именно:

особенности географического положения Кубани,

свойства имеющейся почвы,

необходимость полива и удобрения посевов.

Оценивали работу ребят эксперты из АО «Рассвет» группы компаний «Прогресс Агро» - главного партнера и инициатора проведения данного чемпионата.

Теоретический этап чемпионата по возделыванию кукурузы

Отчет команды МБОУ СОШ №3

Отчет команды МБОУ СОШ №4

Отчет команды МБОУ гимназия № 5

Отчет команды МБОУ СОШ №6

Отчет команды МБОУ СОШ №7

Отчет команды МБОУ СОШ №8

Отчет команды МБОУ СОШ №9

Отчет команды МБОУ СОШ №13

Отчет команды МБОУ СОШ №14

Отчет команды МБОУ СОШ №16

Отчет команды МБОУ СОШ №19

Отчет команды МБОУ СОШ №20

Отчет команды МБОУ СОШ №22

Отчет команды МБОУ СОШ №24

Отчет команды МБОУ ООШ №27

Отчет команды МБОУ СОШ №36

Отчет команды ЛМТ

Отчет команды МБУ ДО "Центр компетенций "Импульс"

Отчет команды МБУ ДО "Центр компетенций "Ориентир"

Отчет команды МБОУ СОШ №13 МО Гулькевичский район

МОАУСОШ № 5 им.Т.П. Леута ст. Прочноокопской МО Новокубанский район

30 ноября 2023года были подвели итоги Чемпионата по возделыванию сахарной свеклы «Сеем будущее – 2023 года».

Урожай этого года превзошел  не только предыдущие годы, но и главного партнёра Чемпионата, АО «Рассвет», по показателю сахаристости.

В течение восьми месяцев учащиеся Центра компетенции "Ориентир" применяли на практике полученные на теоретическом этапе Чемпионата знания.

Наша команда и ее руководители, Бушлякова Е. С. и Ларина Т. В., получили благодарственные письма от группы компаний «Прогресс Агро».

Помогли провести мероприятие педагоги и учащиеся центров дополнительного образования «Ориентир», «Созвездие» и школы № 2.

Завершилось праздничное мероприятие вручением сахара, который получен из выращенной участниками свеклы. Учащиеся "Центра компетенции" Ориентир " получили 29 кг сахара.

24 марта 2023 года на базе МБОУ СОШ № 2 г. Усть-Лабинска прошла публичная защита проектов по итогам теоретического этапа Чемпионата по возделыванию сахарной свеклы «Сеем будущее».
           В ходе торжественного открытия мероприятия с приветственным словом к участникам обратилась Тимонина Н.В., заместитель начальника УО, она рассказала о целях проведения Чемпионата и напомнила регламент проведения соревнований.
            Представители команд из 23 общеобразовательных учреждений и 2 учреждений дополнительного образования защитили проекты по технологии возделывания сахарной свеклы, которые подготовили в рамках первого теоретического этапа.
            Выступления участников соревнования оценивало компетентное жюри: Прасолова А.Э., Зыбинская Р.Р. – старшие специалисты ООО «Прогресс Агро»; Белогоровцева Л.А. – главный агроном ООО «НПО Семеноводство Кубани»; Тимонина Н.В. – заместитель начальника УО; Езубова Ю.В. – директор МБУ «ЦРО».
            На втором, практическом этапе команды обработают земельные участки и вырастят сахарную свеклу в соответствии с утвержденной технологией. В ходе возделывания свеклы участники будут вести наблюдение и заполнять диагностические карты. По достижению спелости свекла будет убрана и передана на переработку на сахарный завод «Свобода».
           Победители и призеры будут определены по итогам теоретического и практического этапов Чемпионата «Сеем будущее».